"Она очень любила единственного сына". Родные погибшей при стрельбе в Перми женщины рассказали о ней

Подозреваемого в преступлении уже задержали[аудио]

Фото погибшей Елены Х. из соцсетей

- Мне только что сообщили, что это она погибла, - плачет тетя погибшей при стрельбе в Перми Елены Х.

Утром 4 декабря 50-летний житель Гайвы Дмитрий П. взял ружье, пошел на улицу и стал стрелять во все, что видит.

- Мой сын не спал, он проснулся от выстрелов, побежал к балкону и увидел, как по улице бежит женщина, а за ней - мужчина с ружьем, - говорит отец 27-летнего жителя микрорайона Гайва. - Он несколько раз выстрелил. Мой сын сгоряча выскочил на улицу, но женщина уже погибла.

Следователи рассказали о ЧП в Перми, где мужчина открыл стрельбу по прохожим

Ей оказалась 50-летняя Елена Х. Женщина уже давно переехала из Казахстана вместе с сыном.

- Она его очень любила, - говорит ее тетя. - Он очень порядочный, получил два высших образования. Лена хорошо его воспитала. А мужа у нее не было. С кем она жила в последнее время - не знаю. Но вряд ли она с таким придурочным связалась бы, тем более с бывшим зэком. Сейчас в Пермь выехал сын Елены. Он направляется в следственный комитет.

Также при стрельбе пострадали два человека, они находятся в больнице. Один из них - сотрудник Росгвардии.

Стрелявший Дмитрий П. задержан. Возбуждено уголовное дело.

- Он был в состоянии наркотического опьянения, - рассказал нам источник в полиции. - Думал, что находится в видеоигре.

Знакомые мужчины добавили, что он несколько лет назад вышел из тюрьмы по УДО. Последнее время к нему часто приходили в гости разные компании.

Расследование преступления продолжаются, выясняются все обстоятельства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Было 8 выстрелов». Пермяк палил без разбора в прохожих, погиб один человек. Известно, что есть еще пострадавшие (подробнее)

"Погибла женщина, еще двое ранены". Следователи рассказали о ЧП в Перми, где мужчина открыл стрельбу по прохожим. Возбуждено уголовное дело (подробнее)

"Он целился прямо в меня". Многодетный таксист рассказал о ЧП в Перми, где мужчина стрелял по прохожим. 35-летний Артем Р. успел пригнуться, и пуля пробила только лобовое стекло[аудио] (подробнее)

"Он думал, что находится в видеоигре". Источник в полиции рассказал о мужчине, который стрелял по прохожим в Перми. По словам собеседника, 50-летний Дмитрий П. был под наркотиками (подробнее)

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru