24 янв.2010

Пермский спортсмен выиграл Чемпионат Европы по санному спорту

Альберт Демченко праздновал триумф, установив рекорд трассы

Уроженец города Чусовой, 38-летний Альберт Демченко принес в воскресенье пока самую крупную победу в году среди наших земляков-спортсменов. На проходящем в латвийском Сегулде Чемпионате Европы по санному спорту Демченко завоевал золото. Он оказался сильнее занявших второе и третье места австрийцев Вольфганга Киндла и Даниэля Пфистера. Причем чусовлянин (правда, ныне проживающий в подмосковном Дмитрове) в первой попытке установил рекорд трассы - 48,282 секунды. Эта победа стала для спортсмена второй на европейских первенствах. Впервые Демченко взял верх на "евро" в 2006 году в Витенберге. А это хороший знак. Ведб в том же 2006 году чусовлянин выиграл и серебро на Олимпийских играх в Турине. До нынешней же Олимпиады в Ванкувере осталось всего три недели. Кстати, Демченко должен был нести национальный флаг на церемонии открытия, но из-за того, что соревнования по санному спорту начнутся уже на следующий же день, спортсмену пришлось отказаться от почетной миссии.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru