20 февр.2019
Общество

Владельца микрофинансовой фирмы, который подозревается в мошенничестве с квартирой ветерана из Перми, оставили под стражей

Евгений Мезин просил изменить ему меру пресечения на менее суровую

Евгений Мезин свою вину отрицаетФото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

Подозреваемые в мошенничестве с квартирой ветерана из Перми обжаловали аресты. Апелляции рассматривали на этой неделе.

Напомним, 90-летний ветеран войны Василий Ушаков может остаться без единственной квартиры. Его дочь Татьяна хотела избавиться от хронической астмы и обратилась к экстрасенсам, потратив на «лечение» 1 695 тысяч рублей. Миллион она взяла в микрофинансовой компании «Клок Хауз».

- Я заложила квартиру, а потом заключила договор купли-продажи, - говорила Татьяна. - Это была как гарантия того, что я верну деньги. Но Евгений Мезин, с которым я заключила договор, продал квартиру девушке по имени Мария. Деньги за квартиру я так и не получила. А мой отец вообще ничего не знал об этом, так как я являюсь собственником квартиры.

В январе Татьяна с Василием Николаевичем вернулись из магазина и увидели, как меняют замки в их двери. Их выселили в маленькую комнату, в большой же поселился Андрей Кремлев, квартирант от новой владелицы. Ключи от нового замка он не давал.

- А представитель собственницы Руслан поранил папе руку, когда пытался втащить в нашу комнату дверь, - рассказывала Татьяна. - Я начала суд, чтобы договор купли-продажи признали недействительным. Первый проиграла, но подала апелляцию.

На это резонансное дело обратил внимание глава СК Александр Бастрыкин. 8 февраля задержали четверых человек, подозреваемых в мошенничестве и в самоуправстве. Одного из них освободили в зале суда, другим избрали меры пресечения. Евгению Мезину и Андрею Кремлеву - заключение под стражу сроком на два месяца, Александру Мезину - домашний арест сроком на два месяца.

- Я - не мошенник, я занимаюсь законной деятельностью - покупаю и продаю недвижимость, - выступал на суде Евгений. - Мы с Ушаковой заключили договор - она получила деньги, я - квартиру. Она даже первый суд проиграла, потому что было доказано, что сделка была законной.

Как стало известно, все трое подали апелляции в краевой суд. Меры пресечения в виде заключения под стражей в отношении Евгения Мезина и Андрея Кремлева оставили без изменений. А вот меру пресечения в отношении Александра Мезина немного изменили.

- В его отношении избрана мера пресечения в виде домашнего ареста до 2 апреля этого года с исключением запрета покидать квартиру, - рассказали в пресс-службе краевого суда.

Суд арестовал Евгения Мезина на два месяца

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Он очень переживает». В Перми ветерана войны выселяют из квартиры из-за долгов дочери по кредиту

Его дочь-пенсионерка взяла миллион в микрофинансовой организации на лечение у экстрасенсов и не смогла расплатиться (подробнее)

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru